На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

В ближайшее время AMD нечем будет ответить на GeForce RTX 3060. Radeon RX 6600 и Radeon RX 6600 XT откладываются

По данным источника, который ссылается на информированного инсайдера, дефицит компонентов привел к отсрочке выпуска бюджетных видеокарт AMD Radeon RX 6600 и RX 6600 XT – тех, которые при официальной цене 300-350 долларов должны были дать бой GeForce RTX 3060.

Ожидалось, что премьера линейки Radeon RX 6600 состоится уже 1 июня – и множественные утечки, случившиеся за последние дни, лишь укрепляли во мнении, что видеокарты поступят в продажу в скором времени после премьеры. Но по новым данным, их выпуск переносится с конца второго квартала (то есть с июня) на середину третьего квартала (август или начало сентября). Хотя анонс по-прежнему может состояться 1 июня.

Как пишет инсайдер, в закулисье он не слышит ничего кроме «нехватка» и «кто знает, сможем ли мы запустить это в ближайшее время». Надо отметить, что у AMD и так большие проблемы с выпуском видеокарт серий Radeon RX 6800 и RX 6900 – найти их в рознице совсем непросто, в отличие от моделей Nvidia Ampere. Ситуация с поставками …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх