Компании Nvidia и MediaTek недавно уже анонсировали свою первую совместную разработку в виде платформы для автомобилей. Однако уже совсем скоро могут выпустить что-то и для рынка ПК.

Это та самая SoC N1 (название может быть нефинальным), где за разработку CPU отвечает MediaTek, а GPU является разработкой Nvidia.
Это платформа для ПК, которая как минимум с точки зрения сегмента будет конкурировать с Qualcomm Snapdragon X. И представить эту платформу могут уже на Computex 2025 в конце месяца.Параметров или показателей производительности у нас пока нет, так что неясно, будет ли N1 конкурировать с решениями Qualcomm и по мощности. Учитывая участие Nvidia, можно предположить, что новая SoC получит весьма производительное графическое ядро. Ранее также были слухи о наличии у платформы до 10 ядер Cortex-X925 и до 10 ядер Cortex-A725.
Свежие комментарии