На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Заболотин
    Езжу на Рекстоне полгода, машина отличная, локалка только плюс дастКорейские кроссов...
  • Герасим
    Выглядит многообещающе, салон очень понравился, минималистичный и не аляпистый«Полное переосмыс...
  • Сергей Заболотин
    новость супер, надеюсь Корея скоро завоюет наш рынок и Китая станет меньше! круто что и официально уже у нас продают ...Названы самые поп...

Так много аккумуляторов уже не надо. Новый завод с годовой производственной мощностью 5 ГВт•ч и стоимостью более 1 млрд долларов отменили ещё до начала строительства

Nissan заявила об отказе от плана строительства завода по производству аккумуляторов для электромобилей стоимостью 1,1 млрд долларов на юго-западном острове Кюсю в Японии.

Третий по величине автопроизводитель Японии объявил в январе о плане строительства завода по производству литий-железо-фосфатных (LFP) аккумуляторов в городе Китакюсю, который должен был создать около 500 рабочих мест.

«Nissan принимает немедленные меры по исправлению ситуации и изучает все варианты восстановления своих показателей, — говорится в заявлении компании по поводу принятого решения. — После тщательного рассмотрения эффективности инвестиций мы приняли решение отменить строительство нового завода по производству LFP-аккумуляторов в городе Китакюсю, префектура Фукуока».

Изображение Midjourney

Правительство Японии выделило на этот проект субсидию в размере 380 млн долларов. Завод должен был начать поставки в июле 2028 года или позже и иметь годовую производственную мощность 5 ГВт•ч.

Новый генеральный …

Ссылка на первоисточник
наверх