На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

После перерыва в 12 лет: Роскосмос запустил ракету «Союз» с туристическим экипажем на борту

Сегодня с космодрома Байконур был произведён успешный запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-20».

Пуск состоялся 8 декабря 2021 года, в 10:38:15 по московскому времени. Через 528,9 секунды корабль отделился от третьей ступени носителя на целевой орбите. Старт, разделение ступеней и пилотируемого корабля прошли в штатном режиме. 

Как отмечает пресс-служба, этим пуском «Роскосмос» возобновляет пилотируемые туристические полеты в космос после 12-летнего перерыва.

Теперь корабль «Союз МС-20» в автоматическом режиме продолжает полет к Международной космической станции по четырехвитковой схеме сближения. Причаливание к модулю «Поиск» российского сегмента МКС запланировано в 16:41, трансляция начнётся в 16:00 по московскому времени. 

Туристический полёт производится совместно с компанией Space Adventures. Всего до настоящего момента на станции побывали семь туристов, оплативших свой полет самостоятельно, среди которых Деннис Тито, Марк Шаттлворт, Грег Олсен, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх