На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Николаев
    Японцы одновременно выпустили три лимитированных серии. Вот кросстрек, плюс импреза, плюс леворг. Кросстрек, конечно,...Представлен новый...
  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...

Tesla потратит огромные средства на свой суперкомпьютер Dojo и строительство ещё одного в Государственном университете Нью-Йорка

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул провела в пятницу слушания по экономическому развитию штата, чтобы официально объявить о планах Tesla построить свой следующий суперкомпьютер Dojo на своем кластере Gigafactory в Буффало.

Хокул сообщил, что в проект будет инвестировано 500 миллионов долларов, при этом впервые было объявлено о строительстве еще одного независимого суперкомпьютера на базе системы искусственного интеллекта (ИИ) в Государственном университете Нью-Йорка (SUNY).

«Я очень горжусь тем, что сообщаю, что Tesla инвестирует 500 миллионов долларов в строительство своего следующего суперкомпьютера прямо здесь, в Буффало», — сказал Хокул.

Ранее мы уже сообщали, что Илон Маск заявил, что сумма будет намного больше, чем 500 млн долларов, так как за эти деньги якобы можно купить лишь около 10 000 ускорителей Nvidia H100, а компании нужно больше.  Он добавил, что компании потребуется тратить «не менее нескольких миллиардов долларов в год».

В настоящее время нью-йоркская Gigafactory Tesla …

Ссылка на первоисточник
наверх