На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Николаев22 марта, 9:23
    Японцы одновременно выпустили три лимитированных серии. Вот кросстрек, плюс импреза, плюс леворг. Кросстрек, конечно,...Представлен новый...
  • Юрий Стенякин27 июля, 8:33
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov14 июля, 7:52
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...

Arm с Windows теперь не только для работы с текстом? В первых тестах SoC Snapdragon X Elite обходит даже Core Ultra 7 155H

Грядущая платформа Snapdragon X Elite X1E80100, предназначенная для ноутбуков с Windows, была протестирована в составе эталонного ноутбука Qualcomm.

Оказалось, что как минимум в некоторых тестах эта SoC может конкурировать и даже заметно обходить новейший Core Ultra 7 155H. 

Как можно видеть, в тесте ИИ платформа Qualcomm примерно вчетверо быстрее процессора Intel, в графическом тесте у решений паритет, как и в 7zip, а в Visual Studio снова отстаёт Core Ultra.

 

Это всё уже не просто какие-то синтетические бенчмарки, так что у нас есть всё больше данных полагать, что на сей раз ноутбуки с SoC Snapdragon будут вполне конкурентными на фоне ПК с обычными CPU AMD и Intel. Хотя, конечно, остаётся вопрос цены. 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх