На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Дорожают не только видеокарты. Huawei подняла стоимость своих ноутбуков

В индустрии ходят разные прогнозы относительно дефицита компонентов, но все сходятся в одном – из-за него готовые устройства будут дорожать и дальше. Причем речь не идет лишь только о каких-нибудь видеокартах – в цене прибавит абсолютно все. Например, ноутбуки Huawei уже подорожали.

Речь о домашнем китайском рынке, но можно не сомневаться в повышении цен и для других регионов. В цене прибавили шесть моделей – MateBook 13 и MateBook 14 на процессорах Intel, MateBook 13 и MateBook 14 на APU AMD, а также MateBook D14 и MateBook D15 на процессорах Intel. Повышение составило от 45 до 90 долларов США.  

По информации инсайдера, поделившегося этими данными, подорожание связано не только с дефицитом компонентов как таковым, но и с увеличением стоимости доставки комплектующих и других материалов. Также инсайдер подтвердил скорый выпуск MateBook 16. Вероятно, эту модель представят 2 июня вместе с планшетом MatePad Pro 2 и умными часами Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх