На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Никакого Instagram для детей. 44 генеральных прокурора США выступили против иницитативы Facebook

Коалиция из 44 генеральных прокуроров США подписала письмо, адресованное генеральному директору Facebook Марку Цукербергу (Mark Zuckerberg). В письме говорится о том, почему Facebook не следует реализовывать свои планы по разработке и запуску версии приложения Instagram для детей.

В марте появились первые сведения о том, что команда социальной сети Facebook готовится к запуску отдельного приложения Instagram, ориентированного на детей младше 13 лет. Якобы эта версия должна была позволить детям использовать приложение максимально безопасным способом.

В письме вспоминают проколы Facebook в плане защиты конфиденциальности данных, а также исследования, показывающие, что социальные сети могут быть вредными для детей на физическом и психологическом уровнях. Дети не имеют полностью развитого понимания конфиденциальности и могут легко стать целью злоумышленников. Большой процент опрошенных молодых пользователей Instagram столкнулись с кибер-издевательствами в приложении.

Платформа Instagram …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх