На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Легендарный инвестор Майкл Бьюрри поставил на крах Tesla полмиллиарда долларов

Американский инвестор Майкл Бьюрри (Michael Burry), который предсказал финансовый кризис 2008 года и стал прототипом одного из персонажей фильма «Игра на понижение» (The Big Short), раскрыл короткую позицию по отношению к Tesla на сумму более полумиллиарда долларов.

В понедельник инвестиционный фонд Бьюрри Scion Asset Management сообщил, что у него были опционы на покупку 800 100 акций Tesla на конец первого квартала на сумму 534 миллиона долларов. Такие инструменты используются инвесторами, чтобы заработать в случае падения стоимости акций.

Майкл Бьюрри скептически относится к заоблачной оценке Tesla. В феврале он написал в Twitter: «Моя последняя большая короткая позиция стала больше, гораздо больше». Он также прокомментировал рост рыночной капитализации Tesla, заявив, что это продлится недолго.

Благодаря высоким продажам и первой годовой прибыли, акции Tesla подскочили более чем в восемь раз в прошлом году и достигли рекордного уровня в 883 доллара за акцию в январе. Но с тех пор …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх