На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Николаев22 марта, 9:23
    Японцы одновременно выпустили три лимитированных серии. Вот кросстрек, плюс импреза, плюс леворг. Кросстрек, конечно,...Представлен новый...
  • Юрий Стенякин27 июля, 8:33
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov14 июля, 7:52
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...

Планшет Honor MagicPad 2 протестировали в звуковой лаборатории и на студии звукозаписи и сравнили с конкурентами

Накануне начала продаж планшета Honor MagicPad 2 его вместе с несколькими конкурентами протестировали в звуковой лаборатории и на студии звукозаписи. Соперниками новинки выступили Samsung Galaxy Tab S9 FE+, Apple iPad Air и Xiaomi Pad 6S Pro.

Фото: Honor

Студия звукозаписи Resonant Arts существует с 2010 года и специализируется на записи вокала, подкастов и аудиокниг.

Режиссер студии пояснил, что хотя команда работает с профессиональной акустикой, но использует и бытовые устройства, чтобы знать, как запись услышат конечные пользователи. Резюме его тестирования:

Какой планшет я бы выбрал? Однозначно Honor. У него нет сдержанного или нейтрального звука, к которому я привык на работе, зато MagicPad 2 обеспечивает самое насыщенное и широкое звучание с подчеркнутыми низкими частотами. Инженеры настроили динамики так, что они буквально с первых секунд захватывают вас, начинают увлекать и погружать в происходящее на экране. Это именно то, чего я жду при просмотре фильмов и для развлекательного контента. Вам точно не захочется подключать колонку или доставать наушники, чтобы посмотреть фильм, сериал или поиграть на Honor MagicPad 2. Если говорить только о студии и рабочих вопросах, то я выберу Xiaomi, потому что он обеспечивает самое нейтральное и не подкрашенное звучание. Да, не эмоциональное и точно не для блокбастеров, зато этот планшет может оказаться полезен, когда нужно отслушать наш материал, или другие звукорежиссеры что-то скинули и попросили оценить звук на бытовом приборе. Впрочем, в такие сценариях обычно я беру одну из пяти пар наших студийных наушников, но и планшет Xiaomi подойдет для прослушивания материала.

iPad Air хоть и будет звучать очень привычно для пользователей iPhone и обладает довольно правильным звуком, но ему явно не хватает громкости, низких частот и ширины стереопанорамы. Samsung для меня стал явным аутсайдером из-за скомканного «телефонного» звучания с акцентом на верхней середине и явной нехватки низких частот.

Результат тестирования в звуковой лаборатории iXBT.com:

Honor MagicPad 2 предлагает несколько более громкое, а главное — сбалансированное и приятное звучание, чем два его ближайших конкурента: Apple iPad Air (M2) и Samsung Tab S9. При этом разницу сложно назвать по-настоящему значительной: с учетом работы встроенных «улучшайзеров» звучания, все три устройства могут обеспечить сравнительно эффектный звук, закрывающий потребности не слишком требовательного слушателя, как минимум — при просмотре видеоконтента. Немного позади остался лишь Xiaomi Pad 6S Pro, особенности звучания которого не в силах скомпенсировать ни эквалайзеры, ни автоматические системы корректировки тонального баланса.

Фото: iXBT.com
Изображение: iXBT.com
Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх