На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Илон Маск не вошёл в Совет майнеров Bitcoin, созданный фактически с его подачи

Пару недель назад Илон Маск присоединился к дискуссии ведущих майнеров биткоина, посвящённой способам улучшения воздействия криптовалюты на окружающую среду. Тогда на встрече, инициированной главой MicroStrategy Майклом Сэйлором (Michael Saylor) майнеры решили сформировать некий совет. 

И вот теперь этот самый совет под названием Bitcoin Mining Council (BMC) официально дебютировал, и оказалось, что Илон Маск, с подачи которого фактически и был создан этот совет, в него не вошёл. Причины такой ситуации пока неизвестны, хотя, возможно, всё просто — глава Tesla не занимается майнингом. Напомним, недавно Маск опубликовал в Twitter сообщение касательно неэкологичности майнинга, чем вызвал очередной обвал курса биткойна. Фактически именно после этого началось активное обсуждение проблемы, что и привело к созданию BMC. 

При этом сам совет, согласно заявлению Сэйлора, представляет собой открытый и добровольный форум майнеров биткойна, в рамках которого участники будут делиться опытом и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх