На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Николаев
    Японцы одновременно выпустили три лимитированных серии. Вот кросстрек, плюс импреза, плюс леворг. Кросстрек, конечно,...Представлен новый...
  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...

Samsung удалось победить основную проблему GPU AMD в Exynos? Частота Xclipse 940 в Exynos 2400 вдвое выше, чем Xclipse 920 в Exynos 2200

Платформа Samsung Exynos 2400 снова засветилась в бенчмарке, но теперь благодаря этому мы узнали новые подробности о GPU. 

Оказалось, что Xclipse 940 имеет столько же вычислительных блоков, сколько и Xclipse 920. То есть 6 блоков CU или 384 потоковых процессора. Но это не значит, что изменений нет.  

Во-первых, архитектура RDNA 2 уступила место более современной RDNA 3, что уже само по себе должно поспособствовать повышению производительности. Во-вторых, частота GPU повысилась вдвое, до 1095 МГц!

Напомним, именно очень низкая частота Xclipse 920 была одной из основных причин низкой производительности. Видимо, в Samsung решили проблему перегрева, что позволило сильно повысить частоту. 

Собственно, первые тесты, которые мы видели, указывают на то, что Xclipse 940 вполне может быть близко к Adreno 750 в Snapdragon 8 Gen 3. 

Ссылка на первоисточник
наверх