На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Google собирается приструнить сторонние оболочки для Android? Компания собирает отзывы разработчиков о работе ПО в фоновом режиме

Сейчас почти каждый производитель смартфонов предлагает свою оболочку для Android. Несмотря на то, что в последние годы Google никак не ограничивает своих партнёров, в обозримом будущем это может произойти.  

Как сообщается, поисковый гигант начал обращаться к разработчикам приложений с целью получить от них отзывы о работе их программ на тех или иных смартфонах с теми или иными оболочками.  

Причём не просто отзывы, а конкретно о работе ПО в фоновом режиме. Дело в том, что Android имеет множество функций энергосбережения, часть из которых как раз связаны с работой ПО в фоновом режиме. Но в случае некоторых сторонних оболочек эти функции работают немного не так, как задумывала Google, из-за чего приложения в фоновом режиме работают некорректно либо попросту выгружаются из памяти.  

Что будет делать Google с полученными данными, пока неясно. Возможно, в новых версиях Android будут внедрены какие-то механизмы, которые ограничат производителям смартфонов свободу настройки функций, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх