На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Иногда GeForce RTX 4090 может быть всего на 15% быстрее GeForce RTX 3090 Ti. Именно такой результат в одном из бенчмарков

Видеокарта GeForce RTX 4090 засветилась в очередном бенчмарке, и это пока самый худший результат новинки относительно карт RTX 30. 

Новинка набрала около 13 000 баллов (Crazy 4K) в Ashes of the Singularity, и это всего лишь примерно на 15% больше, чем у RTX 3090 Ti, и на 20% больше, чем у RTX 3090. Разница очень мала, но всё же тут следует иметь в виду особенность бенчмарка.  

Ashes of the Singularity сам по себе является достаточно специфическим бенчмарком, и нередко там более производительные карты выступают хуже своих менее производительных собратьев. Однако столь плачевный в относительном виде результат RTX 4090 может говорить о том, что и в реальности в некоторых сценариях и некоторых играх прирост может быть весьма скромным. 

Инсайдер APISAK, поделившийся результатами адаптера, часто публикует именно такую информацию. В своё время он делился данными о Radeon RX 5000 и различных CPU Ryzen во многих бенчмарках.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх