На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Заболотин
    Езжу на Рекстоне полгода, машина отличная, локалка только плюс дастКорейские кроссов...
  • Герасим
    Выглядит многообещающе, салон очень понравился, минималистичный и не аляпистый«Полное переосмыс...
  • Сергей Заболотин
    новость супер, надеюсь Корея скоро завоюет наш рынок и Китая станет меньше! круто что и официально уже у нас продают ...Названы самые поп...

«Я лично буду следить за процессом, завод недалеко от моего дома». Илон Маск подтвердил, что Samsung будет выпускать новейшие чипы Tesla AI6

Новый гигантский завод Samsung в Техасе будет предназначен для производства чипа Tesla AI6 следующего поколения, о чем рассказал Илон Маск.

Миллиардер добавил, что стратегическое значение этого проекта трудно переоценить. Samsung в настоящее время производит чипы AI4. TSMC будет производить AI5, разработка которого недавно была завершена, сначала на Тайване, а затем в Аризоне.

Изображение Midjourney

Samsung согласилась разрешить Tesla помочь в повышении эффективности производства. Это критически важный момент, поскольку я лично буду следить за процессом, чтобы ускорить темпы. К тому же, завод удобно расположен недалеко от моего дома.

Илон Маск

Массовое производство чипа Tesla AI6 запланировано на 2027 год с использованием 2-нм техпроцесса Samsung (SF2).

Ранее сообщалось, что компания Tesla заключила соглашение с Samsung Electronics о поставке чипов на сумму 16,5 млрд долларов.

Ссылка на первоисточник
наверх