На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Фабрика в Аризоне еще не построена, но TSMC уже рассматривает возможность ее расширения

Компания TSMC планирует построить еще несколько фабрик по производству микросхем в американском штате Аризона сверх одной, запланированной в настоящее время. Об этом Reuters сообщили три источника, знакомые с вопросом.

Крупнейший в мире контрактный производитель микросхем в мае 2020 года объявил, что построит в Аризоне фабрику стоимостью 12 млрд долларов. Предприятие, рассчитанное на пластины диаметром 300 мм, должно начать выпуск продукции в 2024 году.

Сейчас TSMC большую часть продукции производит на Тайване, а устаревшие мощности находятся в Китае и в США, в штате Вашингтон. По данным информаторов, в Аризоне планируется построить до пяти дополнительных фабрик.

Плановая производительность первой фабрики является сравнительно скромной по отраслевым стандартам: ежемесячно здесь будет обрабатываться 20 000 пластин. Но техпроцесс будет передовым — 5-нанометровым. Пока неизвестно, сколько производственных мощностей будет развернуто на пяти дополнительных фабриках и на какие …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх