На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Семейный седан Tesla Model S Plaid на треке почти так же быстр, как и спорткар McLaren Senna

Анонсированный в прошлом году «бешеный» седан Tesla Model S Plaid с разгоном до 100 км/ч в районе 2 секунд должен поступить в продажу в текущем году, и в компании уже активно проводят доводочные испытания. Обновленный Model S Plaid привезли на калифорнийскую гоночную трассу Лагуна Сека, и на ней новая версия автомобиля показала себя гораздо лучше предыдущей.

В прошлый раз Model S Plaid прошел круг по Лагуна Сека за 1 минуту и почти 37 секунд, на этот раз время прохождения круга составило ровно 1 минуту и 30 секунд. Для сравнения, спорткар McLaren Senna ненамного быстрее: для прохождения круга ему требуется около 1 минуты и 27,5 секунды. Но одно дело спортивное купе с развитой аэродинамикой, и совсем другое – семейный седан, коим Model S и является. Впрочем, по чистой мощности Model S Plaid превосходит McLaren Senna: 1100 л.с. против 800 л.с.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх