На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Осторожно: сеть с простым названием «ломает» Wi-Fi на iPhone

Специализирующийся на безопасности разработчик Карл Шу (Carl Schou), основавший сообщество Secret Club, обнаружил новую ошибку в системном ПО смартфонов Apple, которая может приводить к весьма неприятным последствиям. 

Как сообщил Карл Шу на своей страничке в социальной сети Twitter, что после того как он подключился к своей личной сети Wi-Fi с названием %p%s%s%s%s%n, его iPhone полностью отключил Wi-Fi. Настройка для активации Wi-Fi после этого попросту перестала срабатывать. Ни перезагрузка, ни смена названия сети не помогла исправить сбой. Также он приложил видео, демонстрирующее этот сбой. 

Позднее в комментариях к заметке Карла Шу один из пользователей рассказал, что сбой исчезает, если произвести полный сброс настроек сети. Для этого требуется перейти в меню «Настройки» > «Основные» > «Сброс» > «Сбросить настройки сети». Однако лучше на собственном опыте это не проверять. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх