На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Николаев
    Японцы одновременно выпустили три лимитированных серии. Вот кросстрек, плюс импреза, плюс леворг. Кросстрек, конечно,...Представлен новый...
  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...

Toyota представила космический вездеход для экспедиций по бездорожью на Луне

Space Mobility — это багги с четырьмя двигателями, который работает от аккумуляторов повышенной плотности и имеет по одному двигателю на каждое колесо для обеспечения максимальной проходимости при движении по лунной местности.

По словам представителя Toyota, автомобиль способен «преодолевать булыжники высотой до 50 см и подниматься по крутым склонам до 25 градусов».

На Луне таких препятствий великое множество.

С длиной всего 3 460 мм Space Mobility очень компактный и, при этом, достаточно просторный, но только для двух астронавтов одновременно.

Источник: Toyota

Вероятность того, что такой автомобиль появится в серийном производстве, крайне мала, при этом, Toyota продолжает работу над несколькими вездеходами для Луны, включая недавно анонсированные Baby Lunar Cruiser и Daddy Lunar Cruiser.

Последний — это лунный ровер, разработанный совместно с Японским космическим агентством (JAXA) для содействия в международных космических исследовательских миссиях.

Поверхность Луны обладает шестой …

Ссылка на первоисточник
наверх