На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Выручка Nikon упала на 23,7%, год оказался убыточным

Компания Nikon в этой неделе опубликовала отчет за 2021 финансовый год, завершившийся у японского производителя 31 марта.

Выручка за отчетный период составила 4,1 млрд долларов, по сравнению с предыдущим финансовым годом уменьшившись на 23,7%. За отчетный период компания понесла операционные убытки в размере 414 млн долларов, а итогом года стали чистые убытки в размере 315 млн долларов. Год назад выручка была равна 5,4 млрд долларов, а год компания завершила с 70,6 млн долларов чистой прибыли.

Убыточными оказались направления деятельности, связанные с выпуском фототехники и медицинских приборов. В то же время выпуск точного оборудования (в первую очередь, это фотолитографические системы для полупроводникового производства), а также измерительных и других приборов был прибыльным.

Если говорить о фототехнике, составители отчета отмечают возросшую конкуренцию, изменение поведения потребителей и эффект пандемии COVID-19. Все эти факторы отрицательно отразились на продажах. За год …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх