Китайский автопроизводитель GAC запустит производство трёх моделей на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге, сообщают «Китайские автомобили». На конвейер встанут кроссоверы GS3 (A79) и GS8 (A60), а также минивэн M8 (A88).
GAC GS3 — компактный кроссовер с двигателями 1,5 л (турбо, 170 л. с.) или 2,0 л (190 л.
с.), оснащённый 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. GS8 — среднеразмерный SUV с 2,0-литровым турбомотором (252 л. с.) и 8-ступенчатым автоматом, доступный в версиях с передним или полным приводом. Минивэн M8 оснащается 2,0-литровым двигателем (231 л. с.) с 8-ступенчатой АКПП.
Сборка начнётся на площадке, ранее принадлежавшей Hyundai, которую в 2024 году приобрела российская компания AGR Automotive Group. Точные сроки запуска производства и старта продаж, а также цены на автомобили GAC в России пока не объявлены.
Китайский автобренд GAC Motor официально представлен на российском рынке с конца 2019 года. Специализируется на …
Свежие комментарии