На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Французский физик в шутку выдал фото колбасы за снимок с «Джеймса Уэбба». Он сказал, что на снимке Проксима Центавра

Физик из Франции Этьён Кляйн решил разыграть пользователей социальных сетей. Он выдал фото кружочка колбасы чоризо за снимок с космической обсерватории «Джеймс Уэбб», заявив, что это фото звезды Проксима Центавра. Он хотел показать, что не стоит верить всему, что пишут в сети, и добился успеха.

Свыше тысячи пользователей ретвитнули исходное сообщение Кляйна, и ему даже пришлось извиняться, что он ввёл людей в заблуждение.

«Я был удивлён тем, что получилось. Я думал, что люди сразу заметят, что это поддельное изображение», — заявил Кляйн. Он также добавил, что фотографией поделились даже журналисты крупных французских телеканалов.

При этом он отметил, что не хотел высмеивать или обманывать кого-то. А лишь планировал продемонстрировать, насколько легко можно попасться на ложную информацию.

Ранее сообщалось, что законодатели заставят Apple и Google выявлять поддельные крипто-сервисы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх