На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Видеокарта Nvidia за 5000 долларов без видеовыходов и поддержки DirectX. Появился подробный обзор CMP 170HX

Nvidia CMP 170HX — уникальная видеокарта, и сегодня у нас есть возможность посмотреть на её полноценный обзор. 

Напомним, CMP 170HX представляет собой специализированную видеокарту для майнинга. Только, в отличие от других адаптеров линейки, этот создан на основе GPU, не предназначенного для потребительского рынка.

Сердцем служит огромный GPU GA100, но в случае CMP 170HX, видимо, используются частично бракованные чипы. Во-первых, активных ядер CUDA тут только 4480 (из 8192), а во-вторых, памяти тут лишь 8 ГБ против 40 либо 80 ГБ у ускорителей Nvidia A100. Но зато это память HBM2e с пропускной способностью 1,5 ТБ/с! В итоге производительность при добыче Ethereum превышает 160 MH/s.  

Из обзора мы можем узнать весьма любопытные вещи. К примеру, GPU вместе с памятью закрыт гигантской теплораспределительной крышкой. Возможно, самой большой среди видеокарт. А ещё CMP 170HX не только лишена каких-либо видеовыходов, но и вообще технически не способна ни запускать игры, ни даже ускорять …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх