На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Эксперт сравнил новую схему обмана пользователей WhatsApp с цепочечными письмами

Президент АО «Крибрум», специалист по искусственному интеллекту Игорь Ашманов в интервью РБК назвал классической новую схему мошенничества в WhatsApp, при которой злоумышленники вымогают у пользователей деньги.

Напомним, ранее стало известно о том, что пользователи WhatsApp преимущественно пенсионного возраста начали получать письма, в которых говорится, что с 15 мая приложение является платным. Чтобы этого не произошло злоумышленники предлагают разослать это сообщение 10 контактам, каждое из которых стоит по 0,01 евро.

Игорь Ашманов вспомнил пример цепочечных писем, которые появились в России еще в 1980-х годах до появления Интернета: «Людям по почте приходили письма, в которых сообщалось, что их нужно переписать и отправить своим друзьям, в противном случае человека якобы ожидают несчастья. С появлением интернета рассылать такие письма стало еще легче».

Специалист по кибербезопасности Сергей Вакулин считает, что запустивший такую кампанию человек «хочет поднять хайп на новости о …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх