На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

«Обычная велосипедная арифметика: 0,5 х 2 = 1 колесо». Американский изобретатель собрал «математический велосипед»

Американский инженер-изобретатель, представленный в YouTube под ником «The Q» (возможно, это отсылка к персонажу кинофильмов про Джеймса Бонда, который возглавлял отдел Q и снабжал «Агента 007» полезными шпионскими штучками) опубликовал видео, в котором показал создание «математического велосипеда». По легенде, автор во время очередной велопрогулки сломал колесо, и в этот момент ему в голову пришла идея создания велосипеда с двумя половинками колес вместо одного целого. Собственно, формула, по которой осуществлялось постройка, вынесена в название ролика: 0,5 х 2 = 1 колесо.

Надо сказать, выглядит «математический велосипед» одновременно и непривычно, и эффектно. Судя по видео, ездить на нем вполне можно, причем не только по ровной дороге. Вместо камеры в половинках заднего колеса используется полиэтиленовая труба, прикрепленная к ободу заклепками – пробить уж точно не получится.

Видеоролик уже бурно обсуждается в Сети – и даже больше: «математический велосипед» сал мемом. Его …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх