Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) одобрило SpaceX проведение до 120 запусков ракет Falcon 9 в год с базы Космических сил на мысе Канаверал во Флориде. Также SpaceX получила одобрение на строительство новой посадочной площадки.

Решение FAA последовало за экологической оценкой, которая пришла к выводу, что план расширения космодрома не окажет существенного воздействия на окружающую среду.
Одобрение новой посадочной площадки для наземных возвращений решает ключевую проблему — задержки, связанные с погодными условиями при возвращении на морские платформы. Наземные возвращения не подвержены воздействию океанских течений и менее подвержены воздействию неблагоприятных погодных условий, что значительно снижает риск задержек миссий и повышает общую надежность. Это особенно важно для пилотируемых миссий.
Свежие комментарии