На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

В GPU-z замечен процессор AMD Ryzen 7 5800G (Cezanne) для настольных ПК

В базе GPU-z появился процессор AMD Ryzen 7 5800G (Cezanne), который, похоже, станет флагманом линейки настольных APU.

Полные спецификации в GPU-z отсутствуют, но есть данные о графической части, исходя из которых, источник сделал вывод, что это ранний инженерный образец. Известно, что APU включает восьмиядерный CPU, способный выполнять одновременно шестнадцать потоков команд, и 16 МБ кэш-памяти L3. Тактовая частота будет выше, чем у настольных APU Renoir Ryzen 4000G.

Что касается графического процессора, конфигурация AMD Ryzen 7 5800G включает улучшенный графический процессор Vega с восемью вычислительными блоками. Количество потоковых процессоров равно 512, блоков ROP и TMU — по 8. Графический процессор работает на частоте 1800 МГц. Это ниже, чем у предыдущего флагмана Ryzen 7 4750G, в котором графический процессор Vega работает на частоте 2100 МГц. Меньшая частота как раз и указывает, что перед нами не серийное изделие, а инженерный или другой подобный образец.

По имеющимся данным, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх