На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

NASA запустило вертолёт Ingenuity в первый полёт на Марсе: как посмотреть трансляцию

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA завершило все необходимые подготовительные работы и запустило сегодня утром, 19 апреля, в первый полёт вертолёт Ingenuity (Изобретательность) на Марсе.

И хотя запуск уже состоялся, информация о том, как прошёл полёт достигла Земли только сейчас и в ближайшее время NASA начнёт вести «живую» трансляцию:

Аппарат должен подняться на 10 футов (3 метра) над поверхностью и зависнуть на месте в течение 30 секунд, в это время как камеры марсохода зафиксируют историческую попытку с большого расстояния.

Напомним, вертолет доставили на Марс, прикрепленным к днищу марсохода Perseverance (Настойчивость). Главной задачей Ingenuity является демонстрация технологий и испытание первых полетов на Марсе. Вертолёт стоимостью 85 миллионов долларов представляет собой совсем небольшую конструкцию массой в 1,8 кг.

Изначально планировалось, что первый полёт состоится 11 апреля, но затем мероприятие отложили, поскольку …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх