На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Приложение СберБанка определит звонок мошенника и предупредит пользователя

Команда СберБанка объявила о новом полезном новшестве в «СберБанк Онлайн». Теперь в мобильном приложении можно подключить сервис проверки входящих вызовов, который предупредит о том, что звонит мошенник. 

Для этого достаточно зайти в раздел «Безопасность» на главном экране и в настройках активировать кнопку «Проверять входящие звонки».

Сервис проверки звонков доступен пользователям свежей версии мобильного приложения на устройствах Android и iOS. Может потребоваться обновить приложение.

Как отмечают разработчики, ежедневно СберБанк обрабатывает порядка 10 тысяч сообщений о попытках мошенничества и, используя собственную модель анализа телефонных номеров, формирует базу для проверки. На данный момент база содержит более 600 тысяч уникальных мошеннических номеров.

Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов пояснил:

Безопасность наших клиентов — это главный приоритет Сбера. К сожалению, количество преступлений с использованием методов социальной инженерии растёт, и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх