На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Представлена антимайнинговая видеокарта GeForce RTX 3060 Ti. Эффективность добычи криптовалюты Ethereum снижена больше, чем на 50%

Вслед за антимайнинговыми версиями видеокарт GeForce RTX 3070 и GeForce RTX 3080 вышла и младшая модель – GeForce RTX 3060 Ti. Товарный вариант ее появился в каталоге Galax.

Модель, представленная на этих изображениях, называется GALAX RTX 3060 Ti Black General [FG]. Она построена на графическом процессоре GA104-202 (LHR) с аппаратной защитой от майнинга. Как сообщается, производительность этой модели при добыче Ethereum составляет всего лишь 25 MH/s – это при том, что эффективность обычной GeForce RTX 3060 Ti, при ряде оптимизаций, достигает 60 MH/s. То есть можно говорить о снижении производительности более чем в двое. При таком раскладе для добычи Ethereum грядущая Radeon RX 6600 XT будет даже выгоднее – ей приписывают производительность в 30 MH/s.

В остальном GeForce RTX 3060 Ti на GPU GA104-202 ничем не отличается от ранее выпущенной GeForce RTX 3060 Ti – характеристики и производительность в играх у них одинаковы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх