На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

SSD надёжнее HDD? Свежая статистика Backblaze указывает именно на это, но есть нюансы

Компания Backblaze, занимающаяся резервным копированием данных, периодически публикует отчёты, позволяющие оценить надёжность HDD в целом и конкретных моделей в частности. 

В свежем отчёте компании появились также данные о надёжности SSD. Компания отмечает, что твердотельные накопители используются иначе, нежели HDD. Если точнее, SSD не используются для хранения данных клиентов компании, а выступают в роли загрузочных накопителей в серверах Backblaze. Также SSD используются для хранения файлов журналов для доступа к системе, диагностики и так далее. Для таких же задач компания использует и HDD, так что может напрямую сравнить разные накопители хотя бы в таком режиме. 

Как можно видеть, результаты впечатляюще разные. Надёжность SSD оказывается в разы выше, а усреднённый показатель отказов у них почти в 20 раз меньше, чем у HDD. Правда, если учитывать возраст накопителей, то разница меньше, но она всё равно огромна. 

Тут стоит отметить, что всё же средний возраст SSD у источника …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх