На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Ryzen 7 5700G — бюджетный вариант для игр во времена тотального дефицита видеокарт. Смотрим на тесты в играх

Ryzen 7 5700G — настольный процессор с самым производительным графическим ядром на сегодняшний день. На фоне дефицита видеокарт покупка подобного APU для некоторых может стать временным решением проблемы, так как подобный процессор позволяет играть в современные игры. 

Так насколько же производительным является GPU Vega 8 в Ryzen 7 5700G? Источник протестировал новинку в ряде современных игр, и результат вы можете видеть ниже. 

Сравнения с другими видеокартами тут нет, но у этого же источника есть, к примеру, тест GeForce GT 1030 с памятью GDDR5 и нового iGPU Intel UHD 750 в процессорах Rocket Lake. 

В играх, где выставлены примерно одинаковые настройки качества графики, GPU в Ryzen 7 5700G оказывается быстрее GT 1030 на 10–20%, а встроенное ядро Intel новинка обходит примерно в три раза. В некоторых играх GT 1030 оказывается чуть быстрее, но во всех этих случаях настройки качества графики при этом чуть ниже. То есть в целом можно сделать вывод, что графическое ядро Ryzen 7 5700G …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх