На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Запущенный ракетой «Ангара» в апреле военный спутник «Космос-2555» сошел с орбиты и сгорел в атмосфере

Со спутником «Космос-2555», запущенным при помощи ракеты-носителя «Ангара» 29 апреля текущего года, что-то пошло не так. Он сошел с орбиты и сгорел в атмосфере, так и не сумев совершить никаких орбитальных маневров.

Интересно, что об этом сообщил не Роскосмос, а Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD). Эти данные подтверждают многочисленные частные наблюдатели за спутниками и астрономы.

The Kosmos-2555 payload launched on the Angara-1.2 test mission last month reentered this morning, May 18, after failing to make any orbital manuevers. SpaceTrack reports reentry between 0116 and 0230 UTC.

— Jonathan McDowell (@planet4589)

Спутник «Космос-2555» был выведен на орбиту с помощью легкой ракеты-носителя «Ангара-1.2» 29 апреля с космодрома Плесецк в интересах Минобороны России. Через несколько часов в военном ведомстве сообщили, что аппарат успешно выведен на целевую орбиту. О предназначении спутника не сообщалось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх