На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Apple вряд ли могла подумать о таком: метки AirTags активно используются угонщиками автомобилей

По данным местной полиции, метки Apple AirTags, которые позволяют владельцам техники Apple отслеживать свои вещи, все чаще используются для целевых краж автомобилей в Канаде.

В пресс-релизе региональной полиции Йорка говорится, что следователи определили новый метод, используемый ворами для отслеживания и угона высококлассных транспортных средств при помощи AirTag. Точнее, при угоне используются обычные методов, но AirTag позволяет точно отслеживать премиальный автомобиль до того момента, когда он остаётся на улице без присмотра и его легко угнать.

С сентября 2021 года сотрудники полиции только в регионе Йорк расследовали пять инцидентов, когда подозреваемые использовали Apple AirTags при угоне дорогих транспортных средств. Воры нацеливаются на любые особо ценные автомобили, которые они находят в общественных местах и на парковках, размещая метку AirTag так, чтобы владелец автомобиля не обнаружил гаджет. Для этого используется внутренняя часть бампера или место за лючком …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх