На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

В минувшем квартале было отгружено более 64 млн жестких дисков суммарным объемом 288 ЭБ

Источник привел новые данные из отчета аналитической компании Trendfocus, относящегося к рынку накопителей на жестких магнитных дисках в первом квартале 2021 года.

Уточненные показатели с разбивкой по производителям очень близки к предварительным данным, которые были опубликованы в апреле. Коротко говоря, компания Segate отгрузила 27,54 млн HDD, что позволило ей занять 42,9% рынка. На втором месте находится компания WDC, отгрузившая 23,09 млн HDD, что соответствует 36,0% рынка. Замыкает тройку компания Toshiba. Она отгрузила 13,54 млн накопителей и заняла оставшиеся 21,1% рынка.

Примечательно, что сокращение поставок по сравнению с предыдущим кварталом на 8,4% не помешало установить рекорд по суммарному информационному объему. Всего за квартал было отгружено 64,17 млн жестких дисков суммарным объемом 288,28 ЭБ.

Из них 19,25 млн HDD суммарным объемом 197,16 ЭБ относятся к корпоративному сегменту. Это единственный сегмент, показавший рост не только по объему, но и по количеству …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх