На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Один из факторов огромного успеха Nintendo Switch недоступен для PlayStation или Xbox. Семьи часто покупают вторую приставку

Консоль Nintendo Switch, в успехе которой изначально сомневались многие аналитики, уже постепенно приближается к 100 млн проданных устройств

Как оказалось, успех Switch обусловлен не только её форм-фактором, играми или ценой. У приставки Nintendo есть ещё один очень существенный фактор роста. 

Выступая перед инвесторами после последнего финансового отчёта, президент Nintendo Шунтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) рассказал, что около 20% консолей Switch, проданных за последний год (до 31 марта 2021 года), были приобретены семьями, у которых уже есть одна консоль. То есть пятая часть продаж пришлась на вторую консоль в семье. Полноценным домашним приставкам вроде PlayStation или Xbox такое и не снилось. 

Те самые 20% — это 5,8 млн консолей. Фурукава считает, что данное направление и дальше будет позволять Switch продаваться очень хорошо. Учитывая темпы, можно предположить, что уже в конце текущего года Switch сможет преодолеть отмету в 100 млн проданных устройств, вероятно, ободя Wii …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх